ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

14/04/2018 Вот и подошло время ежегодной экскурсии в Казанский храм учащихся и педагогов рыбновской средней школы №2. Некоторые дети здесь впервые, но таких немного. После Божественной Литургии и крестного хода ребятам рассказали об устройстве православного храма, о празднике  Христова Воскресения, о молитве и крестном знамении.

9/04/2018 На Светлой седмице в старину люди ходили друг другу в гости, христосовались, обменивались пасхальными яичками. В Светлый понедельник в наш храм пришли гости из Рыбновской школы — интерната: директор интерната, Валерий Николаевич Протасов, ребята и воспитатели. Они приняли участие в общей молитве на Божественной Литургии, на крестном ходе. Затем поздравили настоятеля храма и прихожан с Воскресением Господним. Ребята из воскресной школы Казанского храма вместе со своим педагогом Еленой Николаевной Есиной  выступили перед гостями и всеми присутствующими с маленьким пасхальным концертом.