24 ноября 2018 года, в день памяти святого великомученика Мины, Божественную Литургию в Казанском храме возглавил Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Рязанский и Михайловский. По окончании богослужения владыка совершил чин благословения нового приходского здания. Все, кто не остался в стороне и поддержал проект строительства,  получили награды из рук архипастыря: Алексей Борисович Артюшин и Павел Анатольевич Столбов были удостоены медалей благоверного князя Романа Рязанского третьей степени. Владимир Васильевич Бычков, Евгений Викторович и  Анна Михайловна Катины, Алексей Сергеевич и Сергей Иванович Яшметовы, Александр Николаевич Волков, Татьяна Викторовна Ларионова, Владимир Александрович и Вероника Александровна Липченко были награждены Архиерейскими грамотами.

Митрополит Марк выразил надежду, что новое здание, где после молитв в храме смогут собираться верующие, будет способствовать дальнейшему развитию общины, ее сплочению, и  что приход и дальше будет оставаться крепким кораблем, ведущим в Царство Небесное всех находящихся в нем.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф — Антоний Тополов