Новости

 

8 мая в этом году — православный женский день, память святых жен- мироносиц, а также это канун праздника Великой Победы. Поздравления, цветы, стихи и военные песни- непременные атрибуты такого события.

5 мая в Казанский храм пришли маленькие гости — ребята из д/с «Золотая рыбка» г. Рыбное. Пришли они узнать, что такое православный храм, как он устроен и как следует вести себя в нем. Вместе с воспитателями и родителями дети создали целую корзину подарков — пасхальных яичек, выполненных в разной технике.

30 апреля, в субботу Светлой Седмицы, в Казанский храм по приглашению настоятеля приехали 32 эвакуированных жителя Донбасса, временно размещенных в с. Пощупово Рыбновского района. Прихожане и ребята из воскресной школы хотели поделиться с гостями пасхальной радостью, поэтому готовились к этому дню весь Великий пост. После Божественной Литургии и крестного хода в здании воскресной школы прихода прошел праздничный концерт и совместная трапеза. Для каждого гостя были подготовлены открытки и подарки.

 

 

В период с 1 по 10 апреля в Казанском храме г. Рыбное проводился сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей, находящихся на территории Украины, ДНР и ЛНР.

Прихожанами храма, жителями к/поселка «Зеленинские Дворики» и просто неравнодушными рыбновцами было собрано около тонны  продуктов и товаров первой необходимости. Сердечная благодарность всем участникам этой благотворительной акции!

9  и 11 апреля гуманитарная помощь перевезена на сборный пункт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *