В канун Прощеного воскресенья с помощью благотворителей в нашем храме  был обновлен иконостас.

6 февраля 2021 года, в день памяти блж. Ксении Петербургской, в Казанском храме состоялось архиерейское богослужение. Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, в сослужении духовенства 1-го Рыбновского  благочиния совершил Божественную Литургию, поздравил молящихся с праздником и вручил награды всем, кто принимал участие в деле строительства и обновления храма.

Дмитрий Сергеевич Титов был награжден медалью благоверного князя Романа Рязанского. Алексей Борисович Артюшин, Павел Анатольевич Столбов, Елена Петровна Кровко, Евгений Викторович Катин, Александр Николаевич Волков, Борис Владимирович и Елена Вячеславовна Чернышевы, Владимир Григорьевич и Марина Юрьевна Булатовы, Александр Семенович Кабанов, Людмила Федоровна Лебедева, Нина Ивановна Коргутова, Елена Николаевна Есина и Ольга Николаевна Парфенова были удостоены архиерейских грамот.

Кроме того, владыка поблагодарил за многолетние труды на благо прихода Татьяну Викторовну Котягину, Екатерину Григорьевну Маторину, Надежду Николаевну Титову, Валентину Александровну Донских, Нину Алексеевну Даниленко, Валентину Андреевну Чернявскую, Надежду Ивановну Кузьмину, Надежду Викторовну Просвирину, Галину Павловну Кулешову, Веру Васильевну Путятину, Надежду Михайловну Бычкову. Им были подарены иконы.

Митрополит Марк пожелал приходу помощи Божией во всех трудах и начинаниях.

5 декабря 2020г.

2020 год оказался годом непростым. Пандемия, локдаун, ограничительные меры  — явления,  перевернувшие нашу привычную, казалось бы, жизнь. Для христиан особенно тяжелым стал запрет на посещение общественных богослужений. Ведь именно во время особых  испытаний человек больше всего нуждается в сугубой помощи Божией, которую он получает, участвуя в соборной молитве, в Таинствах.

По милости Божией, богослужения в нашем храме не прекращались даже в самые тяжелые периоды пандемии. Более того, с помощью благотворителей приход смог заняться неотложными хозяйственными проблемами.

Самая главная из них — проблема свободного пространства. Наш храм невелик, всего 120 кв.м. Во время его постройки перед входом был установлен обширный деревянный помост, который сильно обветшал за истекшие 13 лет. Было принято решение демонтировать его,  а на освободившемся месте соорудить теплую пристройку, что позволило бы увеличить площадь на 35 кв.м. На этом этапе неоценимую помощь Казанскому храму оказала СК «Реконструкция».

Следующий шаг — утепление. Не секрет, что любое деревянное строение требует постоянного профилактического обслуживания. Поддержание в опрятном виде фасада — процесс трудоемкий и дорогостоящий. Благодаря спонсорской помощи стены были утеплены снаружи по всему периметру и оформлены металлическим сайдингом «под бревно» соответствующего цвета, чтобы внешний облик церкви не претерпел существенных изменений. Потолок в прирубах утеплили изнутри, кровлю на них поменяли на мягкую, дооформили «стаканы» под малыми куполами, отмостку и входную группу заново выложили тротуарной плиткой.

К 4 декабря 2020 г., празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы,  запланированные работы были завершены, милостью Божией. В зиму наш храм вошел более теплым и просторным.